Archiv vom Dezember, 2011:
Flieger Magazin, Heft Nr. 9, September 1984, Autorenkollektiv:
Keine Kommentare | Beitrag vom 29.12.2011
Kategorie: Bücher > Zeitschriften > Sonstige
Autorenkollektiv:
kleines Loch im Deckel (ohne Textverlust), ansonsten gutes Exemplar,
Verlag Ringer & Co. AG Zofingen, 1984. 98 S., Broschur, Grosses Buchformat (ca. A4),
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 180687
Bemerkungen: Inhalt u.a.: Abenteuer: Mit der Cessna 150 durch Afrika / Für den Notfall: So kann Ihre Frau Landen lernen / Gebrauchtflugzeuge: Was Sie beim Kauf beachten müssen / Oldtimer: Das fliegende Penthouse / Stadt der Flieger - Braunschweig: 50 Jahre Flughafengesellschaft / Hagelschlacht: Die Wetterschlacht von München / Service: ATC: Trotz Radarführung verantwortlich / Hubschrauber: Aus der kleinsten Lücke starten ...
Schlagworte: ...
Preis: 9,99 EUR
Angebotsende: 27.01.2012, 21:13:10 Uhr
Flieger Magazin, Heft Nr. 9, September 1984, Autorenkollektiv: kaufen bei eBay
Flieger Magazin, Heft Nr. 1 Januar 1987, Autorenkollektiv:
Keine Kommentare | Beitrag vom 28.12.2011
Kategorie: Bücher > Zeitschriften > Sonstige
Autorenkollektiv:
gutes Exemplar,
Verlag Ringer & Co. AG Zofingen, 1987. 94 S., Broschur, Grosses Buchformat (ca. A4),
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 180698
Bemerkungen: Inhalt u.a.: Aus dem Cockpit: Bilderbuchlandungen / Gebrauchtflugzeuge: Der perfekte Kaufvertrag / Tips für Touren: Fliegen in Holland / Hubschrauber: Das deutsche Charter-Angebot / Selbstbausatz Lancair 200: Flitzer mit Einziehfahrwerk / Flugzeugzulassung: Der lange Weg zum amtlichen Dokument / Kunstflug: Was kommt nach der Acro-Berechtigung? / Serviceteil: ATC: Rodelstrecke statt Rollbahn / Training: Drei Landetechniken "en dètail" / Fliegen lernen mit dem Fliegermagazin: Grundlagen des ...
Preis: 9,99 EUR
Angebotsende: 27.01.2012, 02:36:22 Uhr
Flieger Magazin, Heft Nr. 1 Januar 1987, Autorenkollektiv: kaufen bei eBay
12 x fliegermagazin - kompletter Jahrgang 1997
Keine Kommentare | Beitrag vom 27.12.2011
Kategorie: Bücher > Zeitschriften > Auto & Verkehr > Flugzeuge
Die Zeitschrift fliegermagazin erscheint seit 1978 und ist ein Magazin für aktive Single- und Twin-Engine-Piloten.
[Schlüsselworte: Luftfahrt, Flugwesen, Fliegerei, Flugzeug, Luftwaffe, Zeppelin, Segelflug, Segelfliegen, Luftschiff, Ballon, Fesselballon].
Verpackt wiegt das Angebotene ca. - 3660 g - is the weight of the packed item.
Für den Versand ins Ausland sehen Sie bitte unsere unten stehende Versandkostentabelle.
For shippment to foreign countries please look to our overview ...
Preis: 42,00 EUR
Angebotsende: 03.02.2012, 21:24:17 Uhr
12 x fliegermagazin - kompletter Jahrgang 1997 kaufen bei eBay
Flieger Magazin, Heft Nr. 11 November 1986, Autorenkollektiv:
Keine Kommentare | Beitrag vom 26.12.2011
Kategorie: Bücher > Zeitschriften > Sonstige
Autorenkollektiv:
gutes Exemplar,
Verlag Ringer & Co. AG Zofingen, 1986. 98 S., Broschur, Grosses Buchformat (ca. A4),
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 180697
Bemerkungen: Inhalt u.a.: Mooney 252: Bewährtes Modell im neuen Gewand / Tankanzeige: Trügerische Nadel / Kunstflug-WM: Treffen der Asse / Oshkosh: Das größte Flugfestival im Amerika / fliegermagazin-Test: Handbuchdaten und Wirklichkeit / Serviceteil: Alles über Tankanzeigen / Recht: Steuern sparen beim Flugtag? / Navigation: Weltumspannendes Ortungsnetz / Technik: Sony-Flugfunkempfänger / Fliegen lernen mit dem fliegermagazin: Flugüberwachungsinstrumente ...
Schlagworte: Zeitungen + ...
Preis: 9,99 EUR
Angebotsende: 25.01.2012, 21:10:17 Uhr
Flieger Magazin, Heft Nr. 11 November 1986, Autorenkollektiv: kaufen bei eBay
Flieger Magazin, Heft Nr. 12, Dezember 1982, Autorenkollektiv:
Keine Kommentare | Beitrag vom 24.12.2011
Kategorie: Bücher > Zeitschriften > Sonstige
Autorenkollektiv:
gutes Exemplar,
Verlag Ringer & Co. AG Zofingen, 1982. 89 S., Broschur, Grosses Buchformat (ca. A4),
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 180679
Bemerkungen: Inhalt u.a.: Rettungsaktion geglückt: Ju 52 fliegt weiter / Karl Senne: Sportmoderator und Rekordflieger / TB-20 "Trinidad": Schon auf Marktleader-Kurs? / Ultraleichtflugzeuge: Sind Ultraleichte eine Alternative? Was kommt auf den Umsteiger zu? / Service-Teil: Geschwindigkeit / Medizin: Streß im Cockpit - was tun? ...
Schlagworte: Zeitungen + Zeitschriften - BRD: Zeitschrift, Fliegermagazin, Fliegen, Magazin,
EUR 9,99 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Liebe ...
Preis: 9,99 EUR
Angebotsende: 24.01.2012, 21:08:30 Uhr
Flieger Magazin, Heft Nr. 12, Dezember 1982, Autorenkollektiv: kaufen bei eBay
Flieger Magazin 11/95 Piper Warrior III PC Flight
Keine Kommentare | Beitrag vom 23.12.2011
Populärste fliegermagazin eBay Auktionen:
Flieger Magazin 8/95 Excalibur PC Flight Legend Aix| EUR 3,45 Angebotsende: Mittwoch Mär-07-2012 9:52:29 CET Sofort kaufen für nur: EUR 3,45 Sofort kaufen | Zur Liste beobachteter Artikel hinzufügen |
Flieger Magazin 8/94 Rans S11 Pursuit GPS für Könner die Russen kommen
| EUR 3,45 Angebotsende: Mittwoch Mär-07-2012 9:52:42 CET Sofort kaufen für nur: EUR 3,45 Sofort kaufen | Zur Liste beobachteter Artikel hinzufügen |
| EUR 3,45 Angebotsende: Mittwoch Mär-07-2012 9:52:56 CET Sofort kaufen für nur: EUR 3,45 Sofort kaufen | Zur Liste beobachteter Artikel hinzufügen |
Flieger Magazin, Heft Nr. 9 September 1986, Autorenkollektiv:
Keine Kommentare | Beitrag vom 20.12.2011
Kategorie: Bücher > Zeitschriften > Sonstige
Autorenkollektiv:
gutes Exemplar,
Verlag Ringer & Co. AG Zofingen, 1986. 90 S., Broschur, Grosses Buchformat (ca. A4),
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 180695
Bemerkungen: Inhalt u.a.: Abenteuer: Piloten im Goldrausch / Cessna Caravan I: Lastesel mit 600 PS / Training: Kurven ohne Ecken und Kanten / Gewitterflug: Wo der Blitz gewfährlich wird / Lübeck-Anflug: Zwei Meilen bis zur DDR / Die blitzschnelle Wetterinformation: So arbeitet das Stromscope / Fliegen lernen mit dem fliegermagazin: Kompaß, Kurs und Karten / Serviceteil: Training: Kunstfliegen / Meteo: Herbstwetter / Mit dem Hubschrauber auf Streife: Mit dem Polizeihubschrauber im Einsatz ...
Schlagworte: ...
Preis: 9,99 EUR
Angebotsende: 26.01.2012, 21:14:38 Uhr
Flieger Magazin, Heft Nr. 9 September 1986, Autorenkollektiv: kaufen bei eBay
Flieger Magazin, Heft Nr. 4, April 1981, Autorenkollektiv:
Keine Kommentare | Beitrag vom 18.12.2011
Kategorie: Bücher > Zeitschriften > Sonstige
Autorenkollektiv:
gutes Exemplar,
Verlag Ringer & Co. AG Zofingen, 1981. 98 S., Broschur, Grosses Buchformat (ca. A4),
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 180676
Bemerkungen: Inhalt u.a.: Test Cheyenne III: Spät kam sie - doch sie kam als Favorit / Revolution im Cockpit: Gehört die Zukunft dem CRT-Bildschirm? / Mann des Monats: Joklitschke: Wie er zum besten Learjet-Verkäufer wurde / Treibstoff-Steuer - ein Schuß in den Ofen? / Test: Durch die Hölle und zurück: 50-Stunden-Test der Cessna Turbo Skylane RG II / Service-Teil: Wann strecken Flugzeuge die Flügel? ...
...
Preis: 9,99 EUR
Angebotsende: 24.01.2012, 21:08:44 Uhr
Flieger Magazin, Heft Nr. 4, April 1981, Autorenkollektiv: kaufen bei eBay
Flieger Magazin, Heft Nr. 4 April 1988, Autorenkollektiv:
Keine Kommentare | Beitrag vom 17.12.2011
Kategorie: Bücher > Zeitschriften > Sonstige
Autorenkollektiv:
gutes Exemplar,
Verlag Ringer & Co. AG Zofingen, 1988. 102 S., Broschur, Grosses Buchformat (ca. A4),
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 180707
Bemerkungen: Inhalt u.a.: UL-Gyrokopter: Mini-Hubi für (fast)jedermann / White Lightning: Der Flitzer aus der Bastelkiste / Nordbayern: Einflugverbot für Segler? / Pitts Special: Ein Spaßvogel, der keinen Spaß versteht / Wenn das Blut in die Beine schießt: Die Auswirkungen der G-Belastungen / Serviceteil: So kommt man aus der Wolke / ATC: Verschollen - wie teuer ist die Suche? / Perfektion am Rotor: Hubschrauberkunstflug ...
Schlagworte: Zeitungen + Zeitschriften - BRD: Zeitschrift, Fliegermagazin, ...
Preis: 9,99 EUR
Angebotsende: 27.01.2012, 02:35:12 Uhr
Flieger Magazin, Heft Nr. 4 April 1988, Autorenkollektiv: kaufen bei eBay
Flieger Magazin, Heft Nr. 1, Januar 1979, Autorenkollektiv:
Keine Kommentare | Beitrag vom 16.12.2011
Kategorie: Bücher > Zeitschriften > Sonstige
Autorenkollektiv:
kleiner Rest vom Adressaufkleber auf dem Deckel, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag Ringer & Co. AG Zofingen, 1979. 98 S., Broschur, Grosses Buchformat (ca. A4),
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 180656
Bemerkungen: Inhalt u.a.: Abenteuer '79: Landungen zwischen Nubas und Derwischen / Test: Piper Dakota / Segelflug: Der Weltmeister, der den Albatros kopiert / Prinz Charles: Jet statt Jetset / "Stand by, wir haben beide Triebwerke verloren": Das authentische Funk-Protokoll der letzten 23 Minuten vor dem Absturz einer DC-9 der US-"Southern-Airways" / Service-Teil: Fit im Cockpit / Medizin: Durst im ...
Preis: 9,99 EUR
Angebotsende: 25.01.2012, 23:04:13 Uhr
Flieger Magazin, Heft Nr. 1, Januar 1979, Autorenkollektiv: kaufen bei eBay

